Разработана новая программа благоустройства Самары

В понедельник, 13 октября, на Коллегии Администрации была одобрена новая целевая программа «Поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории городского округа Самара», сообщает пресс-служба администрации города.

 «Эта программа будет использоваться как основа для планирования благоустройства объектов, районов, территорий на будущие годы,- отметил исполняющий обязанности Главы города Александр Карпушкин. – При этом мы понимаем, что перечень не закрытый. По мере возможностей бюджета, он может быть дополнен по предложениям глав районов».


Как рассказал заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков, программа рассчитана на реализацию в 2015-2019 годах. Общий объем финансирования составит 7 млрд. 540 млн. рублей, и включает в себя широкий спектр мероприятий: содержание автодорог, тротуаров и мостов, поддержание чистоты на территории всех районов города, установку малых архитектурных форм, расчистку оврагов, по которым идет естественный сток вод, обслуживание общественных туалетов, отлов безнадзорных животных.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.