Работников АвтоВАЗа привлекут к оплачиваемым общественным работам в лесу

В связи с изменениями графиков работы в некоторых производствах АвтоВАЗа руководство предприятия привлечет сотрудников, которые временно не заняты в производственном процессе, к оплачиваемым общественным работам, сообщает tltnews.ru.

Руководство автозавода провело переговоры с мэрией Тольятти, где был составлен план занятости вазовцев. Соглашения находятся в стадии подписания, речь в них идет о работах на территории лесного массива, в подшефных школах и детских садах Автозаводского района.

Напомним, в апреле в ряде производств АвтоВАЗа планируется ввести новый график работы. Так, производство автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan (Lada Largus и Nissan Almera) будет работать пять дней в неделю в три смены; в субботу — в две смены.

По три дня в неделю — понедельник, вторник, среда — будут работать производство автомобилей Lada Priora и Lada Samara, а также производство автомобилей Lada Kalina. В первом случае речь идет о двухсменном графике работы, во втором — о трехсменном.

Производство автомобилей Lada 4х4 будет остановлено с 27 апреля на один месяц для подготовки мощностей окраски этих машин.

 

http://www.vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.