Путин потребовал от МВД избавить РФ от позора и трагедий — убийств на политической почве

Путин потребовал от МВД избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство Немцова


«Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой», — указал глава государства, выступая на коллегии МВД, сообщает ТАСС.


Президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить Россию от позора и трагедий — убийств на политической почве. «Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой», — указал глава государства, выступая на коллегии МВД.

 

«Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы», — подчеркнул Путин.

 

Владимир Путин призвал МВД РФ немедленно реагировать на готовящиеся акции экстремистов, целью которых является удар по конституционным основам страны. «Важно мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов, проводить соответствующую профилактическую работу, особенно в молодежной среде», — заявил глава государства.

 

Путин подтвердил, что курс на очищение власти, в том числе МВД, от коррупционеров, будет последовательным и твердым, вне зависимости от должностей и прежних заслуг

 

Президент России Владимир Путин потребовал от МВД повысить уровень раскрываемости преступлений. «В 2015 году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, прежде всего повысить уровень раскрываемости преступлений, причем как новых, так и прошлых лет», — указал глава государства, выступая на коллегии МВД. По его мнению, «здесь, действительно, необходим кардинальный перелом, новое качество работы органов МВД и всей правоохранительной системы».

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.