Путин: отношения с США важнее дрязг спецслужб

Межгосударственные связи России и США гораздо важнее, чем дрязги спецслужб, заявил президент России Владимир Путин, в очередной раз комментируя ситуацию вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, с 23 июня пребывающего в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево».

 

По словам Путина, что подобные случаи не должны осложнять межгосударственных связей. «У нас есть свои задачи, в том числе, в направлении развития отношений с США. У нас независимая внешняя политика «, — цитирует слова главы российского государства ИТАР-ТАСС.

«Надеюсь, наши партнеры отнесутся к этому спокойно и с пониманием. Межгосударственные связи важнее, чем дрязги спецслужб «, — заявил президент.

При этом он подчеркнул, что российские власти не намерены вдаваться в детали деятельности Эдварда Сноудена.

«Мы не намерены вдаваться в подробности и детали», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов. «Мы предупредили господина Сноудена, что любая его деятельность, связанная с нанесением ущерба российско-американским отношениям для нас неприемлема», — подчеркнул российский президент.

Путин также прокомментировал инцидент с самолетом президента Боливии Эво Моралеса, увязав его с критикой со стороны боливийского лидера в адрес США.

http://www.bbc.co.uk

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.