Путин отменил визит в Париж

Президент РФ Владимир Путин отменил свой визит в Париж, который планировался на 19 октября, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

«Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением одной из выставок», — отметил Песков.

 

«К сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение свой визит во Французскую республику отменить», — добавил пресс-секретарь главы государства.

 

По его словам, «с самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда».

 

«Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент (снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня», — отметил Песков.

 

Ранее президент франции Франсуа Олланд в интервью телеканалу TMC заявил, что сомневается в целесообразности встречи со своим российским коллегой в ходе его предстоящего визита в Париж. Французский президент задавался вопросом «будет ли эта встреча полезна и сможет ли она оказать какие-либо воздействие» в свете последних событий вокруг Сирии.

 

Комментируя накануне это заявление, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что подготовка к предстоящему визиту Владимира Путина в Париж, в рамках которого запланирована его встреча с его французским коллегой Франсуа Олландом, продолжается. О каких-либо изменениях в программе визита французская сторона не сообщала.

http://www.interfax.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.