Путин не поверил своим ушам

Владимир Путин потребовал от Роспотребнадзора проверить торговые сети в Самаре, где, по словам Николая Меркушкина, реализуется некачественная продукция. Это случилось во время совещания, которое президент провёл вчера в областной столице. Врио губернатора в своём выступлении связал рост заболеваемости туберкулезом с тем, что в Самарскую область завозится больше всего продуктов извне. Откровения Меркушкина очень сильно удивили главу государства.

Официальный сайт президента РФ полностью приводит необычный диалог Владимира Путина и Николая Меркушкина, возникший после доклада врио губернатора Самарской области.

Владимир Путин: По поводу продуктов питания, которые завозятся из-за пределов Самарской области. Вы сказали, что поскольку они завозятся, то они некачественные.

Николай Меркушкин: Из-за рубежа очень много.

Владимир Путин: Из-за рубежа. Конечно, нужно производить на месте, тем более продукты питания, которые соответствуют климатической зоне и возможности почв. Но то, что привозится некачественное, то это странно звучит очень. А где Роспотребнадзор? А ваши службы? Что за ерунда такая? Как это? Завозятся и направляются в торговую сеть некачественные продукты, что ли? Вы что такое говорите-то? Мне даже странно это слышать, как это возможно.

Николай Меркушкин: Владимир Владимирович, имелись в виду продукты, которые очень долго хранятся. Когда хранятся, они не всегда сохраняют качество.

Владимир Путин: Ну а где службы надзора-то? Не могут сохранить, значит, все, отвал – на свалку, на переработку. Не в торговую же сеть. И торговые сети вы должны контролировать.

Николай Меркушкин: Не до такой степени некачественные, а нет всего того качества микро- и макроэлементов.

Владимир Путин: Послушайте меня, вы следите за тем, что вы говорите. Или следите за соответствующими службами. Или то надо делать, или другое.

Николай Меркушкин: Хорошо.

Владимир Путин: И Роспотребнадзор попрошу проверить тогда самым внимательным образом, что происходит в торговых сетях в Самаре.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.