Путин назвал Блаттера достойным Нобелевской премии

Такие люди, как президент ФИФА Йозеф Блаттер, заслуживают Нобелевской премии. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

 

«Я считаю, что такие люди, как мистер Блаттер, или главы крупных международных спортивных федераций или Олимпийских игр, заслуживают особого признания. Если кто-то заслуживает Нобелевской премии, то это именно эти люди», — сказал Путин.

 

25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге прошла встреча Путина и Блаттера, о которой просил сам глава ФИФА. На этой встрече он сообщил, что исполнительный комитет ФИФА приняла резолюцию, в которой выражается полная поддержка проведению ЧМ-2018 в. России и выразил уверенность, что Россия проведет успешный чемпионат мира.

 

После коррупционного скандала в ФИФА, о котором стало известно в конце весны, начались обсуждения возможного переноса места проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 в. России и Катаре соответственно. Ранее председатель комиссии ФИФА по аудиту Доменико Скала заявлял, что, если будут найдены доказательства того, что Россия и Катар купили голоса футбольных чиновников, то право на проведение чемпионата у этих стран может быть отозвано. При этом Скала отмечал, что пока таких нарушений не найдено.

 

Сам Блаттер в конце мая был переизбран на очередной срок, но после коррупционного скандала был вынужден сложить свои полномочия. Он продолжит исполнять обязанности президента организации до проведения новых выборов главы ФИФА.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.