Пропавшая в Приморье школьница найдена мертвой

В селе Лазо в Приморском крае нашли мертвой пропавшую на днях девятилетнюю ученицу третьего класса. Тело девочки было обнаружено в километре от школы, говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления МВД России по Приморскому краю.

 

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. Ведется розыск подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, говорится в сообщении ведомства.

 

О том, что полиция разыскивает ученицу третьего класса средней школы №5 Альбину Ганзей, управление МВД России по Приморскому краю сообщило 18 сентября. Как указывается в сообщении, 17 сентября около 12:45 по местному времени (05:45 мск) девочка ушла из дома в селе Лазо в школу и не вернулась. С заявлением в полицию по факту пропажи дочери обратилась ее мать, 27-летняя жительница Лазо.

 

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции. Ориентировка с приметами девочки была передана наружным нарядам полиции, а также представителям СМИ. Руководство межмуниципального отдела МВД «Дальнереченский», куда было подано заявление о пропаже школьницы, приняло решение о создании оперативного штаба. К поискам третьеклассницы также подключились военнослужащие, волонтеры, школьники и жители поселка.

 

Как отмечается в сообщении МВД, семья, в которой воспитывалась девочка, характеризуется положительно. Ранее из дома она не уходила, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояла.?

 

РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.