Прокурор ехал по делам по встречке. Сбил насмерть. Поехал дальше.

Очевидцам удалось догнать Mercedes сотрудника совета генпрокуроров СНГ после смертельного наезда, но он сбежал, не дожидаясь полиции.

Камера видеорегистратора сняла наезд Mercedes на 26-летнюю Александру Зимину, погибшую в минувшую субботу на северо-востоке Москвы.

Эти кадры не только позволили установить марку и номер машины-убийцы, но и зафиксировали грубейшее нарушение, из-за которого погибла студентка медколледжа: иномарка летела по встречке.

— Этот автомобиль ехал по улице Хачатуряна в сторону улицы Санникова, — рассказал Life News очевидец трагедии. — Поток был не очень плотным, все-таки суббота, но этот «мерин» вдруг появился на встречной полосе и буквально через пару секунд сбил девушку.

Саша Зимина, спешившая к мужу, не дошла до пешеходного перехода всего пару сотен метров. Но погубила ее не только собственная беспечность.

— Девушка, судя по всему, дождалась, когда поток уменьшится, посмотрела налево и пошла через дорогу, — рассказал Life News источник, близкий к следствию. — Она, видимо, не ожидала, что опасность может подстерегать с другой стороны. Согласитесь, сложно предугадать, что кто-то будет ехать по встречной полосе.

Черный Mercedes S-320 даже не притормозил после того, как девушка от удара отлетела почти к самой обочине. Очевидцы, не упуская из виду лихача, начали его преследовать. Пока они гнались за ним, «мерс» нарушил правила еще раз, проехав на красный свет.

— Когда его все же догнали, водитель преследовавшей его машины вышел и спросил: «Ты что творишь?! Ты же человека сбил и уехал!» — продолжает источник Life News. — А тот ответил, что испугался.

Пока свидетели вызывали скорую и полицию, убийца спешно покинул место происшествия.

Позже благодаря показаниям очевидцев полицейским удалось установить хозяйку представительской иномарки. Ею оказалась Эмма Г. Однако женщина сообщила, что отдала машину по доверенности некоему Замиру Абдулкеримову.

Как выяснил Life News, последний является советником секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ.

http://lifenews.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.