Прокуратура добилась исполнения закона

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по многочисленным обращениям граждан Самарской области проведена проверка по факту законности деятельности ООО «Междуречье» по намыву и складированию песка в береговой полосы Саратовского водохранилища в районе стрелки рек Волга и Сок.


Как сообщили в ведомстве, прокуратурой были проведены неоднократные исследования незаконно занятых песком территорий и акваторий, осуществлены геодезические работы, проанализировано состояние законности.


В ходе проверок установлено, что на протяжении более чем 3 лет ООО «Междуречье» осуществляло намыв и складирование песка в районе автомобильного моста через реку Сок. Данная деятельность наносила значимый вред расположенной в указанном месте протоке, в результате чего протока и береговая полоса реки Сок значительно засыпана песком, часть земельных участков и водный объект под данный вид деятельности ООО «Междуречье» не оформлены.

По итогам проверки, в целях устранения нарушений, допущенных ООО «Междуречье», Самарской природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление в Красноглинский районный суд. г.о. Самара с требованиями обязать ООО «Междуречье» разработать проект восстановительных работ и провести по нему мероприятия, направленные на восстановление нарушенного состояния окружающей среды в районе устья рек Волга и Сок.

В результате рассмотрения 10.02.2016 г. Красноглинским районным судом г.о. Самара требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.