Пришел помочь по хозяйству, а в итоге убил

Сотрудники ОМВД России по Кошкинскому району по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве женщины 1965 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

 

На телефон дежурной части поступило обращение от 31-летнего жителя села Ульяновка. Мужчина сообщил, что обнаружил труп своей односельчанки, когда пришел к ней в дом помочь по хозяйству.

 

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Полицейскими была проделана кропотливая работа по опросу соседей погибшей, установлению и отработки круга ее знакомых. Стражи правопорядка выяснили, что женщина жила одна и пользовалась помощью соседа по хозяйству, который в дальнейшем и обнаружил ее труп. В обязанности мужчины входило колоть дрова и приносить воду. Расплачивалась с ним женщина спиртным.

 

В ходе допроса мужчина заметно нервничал, сбивчиво отвечал на вопросы, что дало полицейским возможность предположить, что он может быть причастен к совершению преступления. В дальнейшем выдвинутая версия нашла свое подтверждение.

 

По предварительным данным, совершив противоправное деяние в отношении соседки, мужчина вернулся к себе домой, переоделся и позвонил в полицию. В ходе обысковых мероприятий нож со следами вещества темно-бурого цвета, а также одежда с пятнами, похожими на кровь, были изъяты и направлены на экспертизу.

 

Красноярским МСО СУ СК России по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемый, признавшийся в содеянном, задержан в порядке ст.91 КПК РФ, расследование продолжается.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.