Причиной схода с рельсов вагонов с топливом в Жигулевске стали сгнившие шпалы

Куйбышевская транспортная прокуратура указала причину схода с рельсов нескольких вагонов, наполненных дизтопливом, в Жигулевске — нарушение «Инструкции по текущему содержанию железнодорожного пути», сообщает samru.ru.

Напомним, 23 октября на пульт ЕДДС Жигулевска поступил сигнал о том, что на территории ЗАО «ППЖИ» произошло ЧП – буквально на ровном месте сошел с рельсов состав, перевозивший нефтепродукты.

Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода с рельсов вагонов.

«Согласно техническому заключению, по указанному случаю установлено, что технических неисправностей у вагонов не выявлено. При проверке пути выявлено уширение колеи с последующей раскантовкой рельсов, гнилость шпал, недобитые костыли. Установлено, что причиной схода маневрового состава явилось нарушение «Инструкции по текущему содержанию железнодорожного пути» в части уширения колеи, неудовлетворительного содержания шпального хозяйства».

По результатам проверки в Комсомольский районный суд Тольятти направлено исковое заявление с требованием привести участок железнодорожного пути в соответствие с действующими нормами.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.