Приставы отобрали у поручителя Лексус

Спрятать авто от судебных приставов не получилось. Мужчина, выступивший поручителем в банке, остался без дорогого Лексуса.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Одна из Самарских организаций решила взять кредит на покупку производственных товаров. Поручителем в банке выступил гражданин Л., который был осведомлен об обязательствах и правилах кредитного договора. По истечении срока платежного документа, многомиллионный кредит погашен не был. Тогда банк подал на предприятие в суд. Рассмотрев дело, мировым судьей было принято решение обязать поручителя (в данном случае гражданина Л.) оплатить задолженность. Во внимание был принят и тот факт, что у мужчины в собственности имеется автомобиль марки «Лексус» общей стоимостью в 3 миллиона рублей, который и был заложен в пользу взыскателя.

Гражданин Л. знал о принятом судьей решении, но не спешил отдавать свой автомобиль банку. В отношении мужчины судебными приставами было возбуждено исполнительное производство об обращении взыскания на заложенное транспортное средство. Работниками Службы было установлено, что мужчина прячет свой автомобиль и тем самым препятствует исполнению решения суда. В отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 510 тысяч рублей.

лексус приставами

Судебными приставами-исполнителями на протяжении двух недель совершались выезды с целью поиска машины и ее ареста. В ходе разыскных мероприятий автомобиль все же удалось найти. Оказалось, что мужчина припарковывал его в двух кварталах от своего дома.

Судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых был составлен акт описи и ареста имущества. Автомобиль был эвакуирован специализированным транспортом на автостоянку. На данный момент работником Службы осуществляется сбор документов для его реализации.

Узнать о своих долгах, а также оплатить их, можно посредством «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru/.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.