Приставы взыскали ущерб от ДТП

Судебные приставы Самарской области взыскали почти 100 тысяч рублей в пользу жительницы г. Сызрани, автомобиль которой пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия.

Не бойтесь идти в суд и отстаивать свои права. Если правда на Вашей стороне, то и закон и его исполнители помогут Вам. Так произошло и в этой ситуации, о которой расскажем ниже, и судебные приставы сделали свою работу и взыскали ущерб с виновника ДТП, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Так, жительница г. Сызрани по вине другого водителя попала в дорожно- транспортное происшествие. В результате аварии ее автомобилю потребовался дорогостоящий ремонт. Чтобы вернуть разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, женщина направилась в суд, который удовлетворил ее требования и обязал гражданина К. выплатить пострадавшей стороне 96 тысяч рублей. На основании полученного исполнительного документа в отделе судебных приставов № 2 г. Сызрани было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Должностными лицами Управления ФССП России по Самарской области должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В рамках него судебными приставами-исполнителями были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для установления имущественного положения должника. Согласно полученным ответам удалось установить, что мужчина владеет автомобилем ВАЗ. В отношении транспортного средства было вынесено постановлении о запрете на регистрационные действия, который ограничил должника в праве распоряжаться своим авто. Также должник был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Судебными приставами-исполнителями повторно был совершен выход по месту жительства гражданина К. Работниками Службы был составлен акт описи и ареста, принадлежащего ему автомобиля. Мужчина был предупрежден, что в случае не погашения задолженности транспортное средство будет реализовано на торгах.

В результате принятых мер судебным приставам-исполнителям удалось взыскать с гражданина К. всю сумму задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru/.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.