Принята программа благоустройства парков и скверов

26 декабря на заседании коллегии администрации Самары принята долгосрочная целевая программа «Благоустройство парков и скверов городского округа Самара» на 2013 – 2017 годы. Об этом сообщил портал news.smbc.ru  со ссылкой на управление информации и аналитики мэрии.

 

В основу программы легла концепция развития зеленых зон Самары и мнение жителей о том, как должен выглядеть тот или иной парк. В рамках нее будут омоложены зеленые насаждения, приведены в порядок фонтаны и водоемы, оборудованы спортивные и детские площадки, планируется реализовать комплекс мер, который сделает парки доступными для инвалидов. Программа также позволит расширить площадь зеленых зон. Например, к девяти территориям, официально считающимися городскими парками, должна присоединиться еще одна. В 2013 году начнется работа по присвоению этого статуса лесопарку им. 60-летия Советской власти в Кировском районе.

 

Из горбюджета на программу будет выделено более 460 млн рублей. Это не единственный возможный источник финансирования подобной работы, отмечено в сообщении. Сейчас обсуждается проект областной программы «Самаре – столичный облик», в которой на благоустройство и создание зеленых зон может быть заложена сумма в 1,8 млрд рублей. Город также рассчитывает на средства федерального бюджета, которые будут выделяться на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.