Принца Джорджа осаждают назойливые фотографы

Двухлетний принц Джордж Кембриджский подвергается давлению со стороны папарацци, заявили в Кенсингтонском дворце. Тактика работы фотографов становится все более опасной и достигла той стадии, когда действия папарацци уже невозможно отличить от действий людей, замышляющих причинить наследнику трона серьезный вред.

 

Кенсингтонский дворец обращается к мировым СМИ с просьбой прекратить публиковать фотографии без согласования с родителями малыша – то есть начать принимать к мальчику из королевской семьи такие же правила, какие СМИ применяют ко всем обычным семьям.

 

В пресс-службе отметили, что все британские издания отказываются покупать снимки, не получившие согласования у королевской семьи. Однако некоторые газеты, в основном немецкие, французские, австралийские, новозеландские и американские, продолжают размещать на своих полосах такие фотографии.


Что стоит за фотографией?

Публикации снимков сопровождаются заголовками и комментариями, полными умиления и восхищения королевским малышом.

 

Однако читателям изданий, где публикуются такие фотографии, стоит задуматься о том, как работают папарацци, и что именно стоит за каждым снимком, подчеркивают в Кенсингтонском дворце.

 

Последней каплей стал инцидент, произошедший на прошлой неделе, сообщили в Кенсингтонском дворце.

 

Один из фотографов припарковал машину в укромном месте рядом с детской площадкой, надеясь запечатлеть играющего принца.

 

В автомобиле с тонированными стеклами мужчина повесил простыни и, таким образом, соорудил себе укрытие.

 

Фотограф взял с собой запас еды и питья, достаточный для того, чтобы провести весь день, наблюдая за детской площадкой.

 

Полиция обнаружила мужчину прячущимся в автомобиле. Он пытался снять площадку с помощью телеобъектива через маленькую щель, оставленную в укрытии.

 

Этот случай вовсе не является единственным, когда фотографы «переходят границу допустимого».

 

Папарацци слишком тщательно отслеживают перемещения принца Джорджа и его няни по городу, а также слишком долго наблюдают за тем, как ребенок играет на площадке.

 

Все это происходит несмотря на то, что родители малыша, принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт, и так предоставляют СМИ фотографии ребенка, а также дают фотографам возможность сделать снимки детей в официальной обстановке.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.