Прием по вопросам инвалидности детей

У жителей городских округов Отрадный, Похвистнево, села Кинель-Черкассы, а также муниципальных районов Кинель-Черкасский, Богатовский и Борский появится возможность задать напрямую вопросы касающиеся инвалидности детей Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области Татьяне Козловой.

О том, что в городском округе Отрадный пройдет выездной прием граждан по вопросам инвалидности детей, сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

 

Так, 21 ноября с 10.00 до 15.00 по адресу: Самарская обл., г. Отрадный, ул. Первомайская, д.25б, состоится выездной прием граждан по вопросам инвалидности детей.

Прием будет совместно вестись Уполномоченным по правам ребенка в Самарской области Татьяной Козловой и руководителем Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрием Драчем.

Кроме того, на прием приглашаются родители и иные законные представители детей, проживающих в г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, с. Кинель-Черкассы, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Богатовский, м.р. Борский.

Записаться на прием можно по телефону: 8 (846) 331-58-92.

 

Справка:

На территории Самарской области проживает около 9,3 тыс. детей-инвалидов.

Государством создана система мер, направленная на реализацию прав детей-инвалидов. В Российской Федерации права детей-инвалидов закреплены Федеральном законе от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Согласно ст. 1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Все о правах детей-инвалидов можно прочитать на сайте министерства и задать интересующие вопросы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.