Преподавателя одного из самарских вузов подозревают в избиении ребенка

Преподавателя одного из самарских вузов подозревают в избиении 10-летнего ребенка, сообщает ГТРК «Самара».

По словам пострадавшего мальчика, в день, когда случилось это происшествие, он вместе с одноклассницами возвращался из музыкальной школы. По пути домой на детской площадке встретил друзей. Играя в мяч, как уверяют ребята, они стали свидетелями драки двоих мужчин. Одержавший победу в поединке решил проучить и любопытных детей.

Кирилл вместе с подружками забежал в ближайший магазин. На глазах у многочисленных свидетелей разъяренный мужчина силой попытался вытащить ребенка на улицу, а потом начал его избивать. Очевидцы признали в нападавшем жителя соседнего дома. Мужчину задержали, допросили и отпустили. По словам мамы Кирилла, ее сына избил преподаватель одного из самарских вузов.

Корреспонденты педагога дома не застали, дверь открыла его мать. По словам пенсионерки, в тот день ее сын проверял на лестничной площадке корреспонденцию и кто-то его ударил по голове. Когда мужчина очнулся, увидел, что мальчик выворачивает ему карманы. По словам женщины, карманы ее сына выворачивал Кирилл Дубровский. Заметив, что мужчина очнулся, ребенок попытался убежать.

Обе версии проверят правоохранительные органы. О том, будет ли возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с подростком, региональная полиция комментариев не дает.

После избиения Кирилл 10 дней пролежал в областной больнице. Врачи зафиксировали у мальчика черепно-мозговую травму. Теперь ему предстоит ежегодно по нескольку раз проходить обследования у специалистов, чтобы исключить возможные осложнения.

 

http://www.vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.