Премьер-министром Южной Осетии может стать самарский бизнесмен Ростислав Хугаев

Премьер-министром Республики Южная Осетия может стать известный самарский бизнесмен, создатель группы компаний «Амонд» Ростислав Хугаев, пишет «Самарское обозрение».

 

Если назначение состоится, то оно даст старт второй волне призыва представителей Самары в руководство кавказской республики. В 2008 г. своих людей в правительство Южной Осетии направлял бенефициар группы «СОК» Юрий Качмазов.

 

19 апреля в Цхинвале пройдет инаугурация нового президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова. Сразу после этого начнется формирование нового правительства, которое может возглавить самарский бизнесмен, президент ГК «Амонд», глава осетинской общины в регионе Ростислав Хугаев.

 

В правительстве Южной Осетии пока не смогли прокомментировать возможность появления самарского бизнесмена в команде нового президента.

 

В пользу версии о возможном уходе Ростислава Хугаева в команду Леонида Тибилова говорит тот факт, что именно самарский бизнесмен, происходящий из известного в республике рода, первоначально рассматривался в качестве возможного кандидата в президенты республики.

 

Препятствием к его выдвижению явилось требование относительно ценза оседлости — Хугаев не был резидентом Южной Осетии. После того как участие в президентской гонке было свернуто, Ростислав Хугаев принял активное участие в кампании Тибилова.

 http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.