Президент Путин проведёт девятую большую пресс-конференцию

Президент России Владимир Путин сегодня в девятый раз проведет большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов.

 

Встреча начнется в полдень и, как ожидается, продлится более четырех часов. Хотя, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, она всегда планируется на более короткое время – на час-полтора

 

Лейтмотивом прошлогодней пресс-конференции был так называемый «закон Димы Яковлева» о запрете на усыновление российских сирот американцами. Он стал ответом России на «акт Магнитского», ограничивающий въезд в США некоторым российским гражданам. Журналисты задали Путину не один вопрос на эту тему и просили его не подписывать закон.

 

В этот раз темы, на которые следует ожидать вопросы, также предсказуемы, пишут «Известия». Скорее всего, у Владимира Путина спросят про события на Украине и подробности финансовой помощи Киеву, про сирийский конфликт, амнистию в честь 20-летия Конституции, пенсионную реформу, замедление экономического роста, про отношения с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

 

На пресс-конференцию аккредитованы более 1300 человек — представители пресс-служб ряда регионов, российские и иностранные журналисты. В Москву приедут корреспонденты некоторых отраслевых и даже экзотических изданий: газета «Вода России», «Трезвый Петроград», «Всемирная философия», журнал «Вундеркинд», «Союз жителей г. Берёзовского», «Блог школьного всезнайки», «Реальная школа».

http://www.svoboda.org

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.