Предприниматель из Самары выступил с требованием легализовать проституцию

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре 27 октября рассмотрит жалобу индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова на прекращение производство по его иску с требованием к ряду органов российской власти легализовать проституцию. Об этом со ссылкойн а представителей суда сообщает РИА Новости.

 

Ранее в сентябре Третьяков через суд потребовал от Совета Федерации, Госдумы, МВД, Минюста и и других ведомств создать нормативно-правовой порядок по согласованию и получению разрешения на предоставление и оказание интимных услуг.

 

Третьяков предлагает отменить наказание по нескольким статьям Уголовного и Административного кодексов. В частности, речь идет о статьях УК о вовлечении в занятие проституцией и организации занятия проституцией и статей административного кодекса о получении дохода от занятия проституцией.

 

Также предпринималь просит суд признать бездействие отказавших ему ранее ответчиков «противоречащим Конституции РФ». Тьретьяков просит суд обязать ведомства и организации в «объеме предоставленных компетенций» решить вопрос по существу и предоставить ему возможность организовать «предоставление интимных (сексуальных) услуг» на территории России и платить налоги в государственный бюджет.

 

Ответчиками по делу являются Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы, Министерство юстиции, Совет Федерации, Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство экономического развития, Государственная дума, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Самарской области.

 

Суд первой инстанции, куда Третьяков обратился в августе, производство по делу прекратил, сославшись на то, что установление мер уголовной и административной ответственности, как и декриминализация правонарушений находятся в компетенции законодательной власти.

 РБК

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.