Правительство Самарской области заключило соглашение с кантоном Невшатель (Швейцария)

В этот вторник, 7 октября, между правительством Самарской области и руководством швейцарского кантона Невшатель подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает ТРК «ТЕРРА».  Стороны уже назвали документ решающим шагом в развитии отношений. Подписи поставили на 13-й выставке «Промышленный салон — 2014», которая сегодня стартовала в Самаре.

 

Нашлось, что показать и региональным вузам. Самарский государственный аэрокосмический университет, который является членом крупнейшей общественной организации — Союза машиностроителей России, представил серию экспонатов. Сложное соединение алюминия с медью, композитом или керамикой достигнуто с помощью современной магнитной технологии.

 

Всего на выставке представлены 65 организаций-участников. Кульминацией первого дня международной выставки стало подписание соглашения о сотрудничестве между Самарской областью и швейцарским кантоном Невшатель. Стороны шли к этому два года. Уже достигнут рад договоренностей, в том числе между СГАУ и крупнейшим швейцарским центром микромеханики и электроники, реализуются совместные проекты. Рассматриваются варианты сотрудничества сразу с несколькими производителями оборудования, как с точки зрения поставки машин, так и обучения специалистов. Впереди — новые контракты.

 

«Мы активно начали сотрудничать по поводу фотовольтаики с компанией Roth & Rau, которая входит в крупнейший холдинг мира Burger. На сегодня мы считаем это лучший производитель и технологий, и оборудования для фотовольтаики. Этот шаг подписанного соглашения, он свидетельствует о том, что мы не с нуля начинаем на самом деле, мы уже многие шаги проделали, это уже определенное доверие», — отметил вице-губернатор — министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

 

«Промышленный салон — 2014» проработает в Самаре 4 дня. В среду, 8 октября, в его рамках состоится расширенное заседание совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.