Правительство РФ не поддерживает продажу алкоголя в автомагазинах.

Правительство РФ не поддерживает предложение законодателей продавать алкогольные напитки в автомагазинах. Об этом говорится в официальном отзыве на законопроект «О внесении изменения в ст.16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», проект которого был внесен заксобранием Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Необходимо отметить, что снижение доступности алкогольной продукции путем ограничения мест ее розничной продажи относится к мерам, предусмотренным Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г.», — говорится в сообщении.

Правительство РФ считает, что предложенное законопроектом изменение противоречит существующим подходам к регулированию вопросов в данной сфере и требует дополнительного обоснования.

 

http://www.rbc.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.