Правительство области согласилось с депутатами в вопросе либерализации закона о митингах

В четверг, 13 декабря, на заседании комитета по законодательству губдумы были рассмотрены изменения в областное законодательство в сфере публичных мероприятий.

 

Напомним, что ранее правительство предлагало такие нормы, однако депутаты посчитали предлагаемые ограничения слишком жесткими и направили законопроект на изучение и доработку в рабочую группу при комитете по законодательству.

 

Как сообщил сегодня замруководителя департамента по вопросам общественной безопасности Михаил Жестков, было принято решение сократить ограничительные расстояния до 150 м и исключить из перечня объектов, вблизи которых нельзя будет проводить массовые мероприятия, детские площадки и объекты социальной инфраструктуры — дороги и тоннели.

 

В итоге законопроект был рекомендован к принятию в двух чтениях. «Благодаря совместной работе были удовлетворены интересы обеих сторон: и желающих митинговать, и сотрудников, обеспечивающих безопасность граждан, не участвующих в массовых мероприятиях», — заявил председатель комитета Юрий Шевцов.

http://news.mail.ru 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.