Правда о путинских рокерах-пропагандистах

В финансировании мотоклуба «Ночные волки» участвуют люди из Главного разведывательного управления Генштаба ВС России, российской оборонной промышленности, а также из кругов оргпреступности, утверждает корреспондент газеты Bild am Sonntag Александер Раков. Такие выводы журналистского расследования подтвердили источники в немецких спецслужбах.

 

«До 2009 года «Ночные волки» были совершенно обычным мотоклубом, — говорится в статье. — Затем началось целенаправленная политическая подрывная деятельность. В объединение вступало все больше русских националистов. С тех пор «Ночные волки» стали получать деньги из тайных источников».

 

В ходе «вторжения в Крым», пишет Раков, байкеры «сражались на стороне солдат Путина» и имели «доступ к российскому вооружению». Корреспондент также сообщает, что Андрей Бобровский, организатор мотопробега по Европе, владеет в Крыму «успешным предприятием по строительству подземных сооружений», которое «получает заказы от Кремля».

 

По данным Bild am Sonntag, как минимум одна региональная ячейка «Ночных волков» существует в Германии — в Тюрингии. Ее основателями автор статьи называет отставных военных, служивших в элитных частях Национальной народной армии ГДР. С точки зрения не названных в статье экспертов, «Ночные волки» задействованы в «гибридной внешней политике» России.

 

Источник: Bild

http://inopressa.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.