По факту гибели ребенка под упавшими футбольными воротами возбуждено уголовное дело

По факту гибели девятилетнего мальчика под упавшими футбольными воротами в одном из сел Кошкинского района девятилетнего мальчика возбуждено уголовное дело, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

 

Напомним, ЧП произошло в среду, 23 апреля, примерно в 17:00 на территории местной школы. По предварительным данным, дети прошли самостоятельно на территорию школы во внеучебное время и играли в футбол. Во время игры на мальчика упали металлические футбольные ворота. Ребенок получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

 

В результате ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами, ответственными за содержание универсальной спортивной площадки, Красноярским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

 

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

 

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.