Порошенко: выборы решили вопрос Крыма – он будет украинским

Лидер украинской президентской гонки олигарх и народный депутат Петр Порошенко пообещал подать в суд на Россию из-за ситуации с Крымом. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, в выборах президента Украины приняли участие около 6 тыс. избирателей из Крыма: они голосовали в Херсонской и Николаевской областях.

Вопрос возврата Крыма Украине будет решаться, в том числе и с помощью экономических мер. “Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским”, – сказал Порошенко. Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека.

По итогам обработки 70,08% протоколов Порошенко лидирует в президентской гонки с 53,75% голосов. Председателя «Батькивщины», экс-премьера ЮлиюТимошенко поддержали 13,11% граждан Украины, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко свои голоса отдали 8,48%.

Четвертый результат показал глава партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 5,42%. Бывший украинский вице-премьер Сергей Тигипко набрал 5,29%.

 

Иточник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.