Помните! О позабытом штрафе ГИБДД напомнят судебные приставы

Судебные приставы Самарской области регулярно проводят совместные рейды с сотрудниками Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области. Благодаря таким мероприятиям, направленным на своевременное и качественное исполнение судебных решений и постановлений уполномоченных органов о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения и иных штрафов, удается эффективно решать задачу по взысканию административных штрафов.


Так, например в Кинель-Черкасском районе Самарской области в рамках двух последних рейдов с ГИБДД было окончено более 240 исполнительных производств на сумму 250 тысяч рублей.


Вот один из эпизодов. Житель Кинель-Черкасского района Сергей оплатил свои долги после того, как «попался» судебным приставам на дороге.

 

Сергея остановили на дороге сотрудники Госавтоинспекции. Обычная проверка документов обернулась для него неожиданностью. Вместе с сотрудниками ГИБДД на дороге работали и судебные приставы-исполнители. Работники УФССП России по Самарской области проверили автолюбителя на наличие задолженностей. В результате было установлено, что Сергей является должником по исполнительному производству, в рамах которого он должен 2 тысячи рублей. В начале года Сергей «забыл» оплатить штраф, в результате чего взысканием денежных средств занялась Служба судебных приставов. Сергей оплатил всю сумму задолженности и поехал дальше. Судебные приставы-исполнители окончили исполнительное производство, а денежные средства были направлены в бюджет.

 

Узнать о своих долгах, а при наличии – оплатить их, можно посредством «Банка данных исполнительных производств». Сервис располагается на официальном сайте УФССП России по Самарской области по ссылке: r63.fssprus.ru.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.