Полиция задержала подозреваемых в изготовлении нефтеврезки на месте происшествия

Подозреваемых в изготовлении незаконной врезки в магистральный трубопровод задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений в сфере ТЭК, полицейские получили информацию, что двое жителей Кинеля могут быть причастны к кражам нефтепродуктов.

 


Сотрудники полиции взяли мужчин в разработку. За ними было установлено скрытое наблюдение. В результате оперативники задержали подозреваемых с поличным, в момент осуществления врезки в нефтепровод. Операция по задержанию проводилась на территории Кинельского района Самарской области.

 

По версии сотрудников органов внутренних дел, к преступлению причастны местные жители 1970 и 1979 годов рождения. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли конструкцию врезки и инструменты, которые ими использовались.

 

В настоящее время по факту приготовления к краже в Межмуниципальном отделе МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.