Полиция блокировала самарскую мэрию. И не только

Сегодня примерно в половине одиннадцатого часа дня сотрудники полиции, МЧС и бригады «скорой помощи» блокировали здания администрации Самары, областной прокуратуры, приёмной депутата Государственной думы Александра Хинштейна, а несколько позже и администрации Кировского района.

 

Первыми об этом сообщили рядовые горожане – очевидцы происходящего. Затем неофициальный источник в правоохранительных органах на правах анонимности рассказал, что действия силовиков вызваны якобы поступившими угрозами расправы в адрес муниципальных чиновников.

 

На подъездах к вышеназванным административным зданиям ГИБДД ограничило движение автотранспорта.

 

Глава администрации Кировского района Игорь Рудаков в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» сообщил, что все сотрудники и работники районной администрации эвакуированы. Руководитель полицейской операции сказал ему, что экстренные меры вызваны необходимостью отработки оперативной информации.

 

В свою очередь, в Главном управлении МЧС по Самарской области нашему корреспонденту ответили, что в 10 часов 27 минут на пульт ведомства поступил звонок об одновременном минировании здания самарской мэрии и дома на улице Красноармейской, 17, где находится общественная приёмная депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

 

В 11 часов 55 минут пресс-служба регионального МВД заявила, что происходящее в Самаре является специальными учениями по предотвращению действий террористических групп.

http://zasekin.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.