Полицейские задержали подозреваемых в убийстве водителя такси

В Самарской области задержаны двое молодых людей 17 и 20 лет, которые являются главными подозреваемыми по делу об убийстве таксиста в Волжском районе губернии. Оба задержанных уже начали давать признательные показания.

 

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября 2012 года в отдел МВД России по Волжскому району с пожарной части поступила информации об обнаружении обгоревшего трупа в районе автодороги села Воскресенка и поселка Зелененький Волжского района.

 

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы отдела МВД России по Волжскому району, представители СУ СК России по Самарской области. Полицейские обнаружили в лесопосадке обгоревший труп, а в 1,5 км от него сгоревший автомобиль «Ваз-2114». В ходе осмотра места происшествия, полицейские изъяли лезвие ножа, а в нескольких метрах обнаружили рукоятку.

 

Оперативники установили личность погибшего. Им оказался 57-летний водитель, работающий в одной из фирм такси из Новокуйбышевска. По факту убийства СУ СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими отрабатывались всевозможные версии произошедшего, не исключалось и убийство, совершенное с целью ограбления. К сожалению, в ту ночь на окраине сел не оказалось ни одного свидетеля, который бы смог внести ясность в картину произошедшего.

 

Сотрудники уголовного розыска искали всевозможные «зацепки», которые могли бы привести к раскрытию тяжкого преступления. Главной уликой оказались отпечатки пальцев, оставленные неизвестным на рукоятке ножа, изъятого с места происшествия.

 

Полицейские провели подворовый обход жителей прилегающих сел, опросили более 500 человек. В результате 1 ноября 2012 года в ходе отработки круга подозреваемых лиц, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с уголовным розыском отдела МВД России по Волжскому району задержали 17-летнего подозреваемого. Молодой человек — житель Волжского района, учащийся техникума. Как выяснилось, именно ему принадлежат оставленные отпечатки на рукоятке ножа. Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области провели исследование и установили принадлежность биологических следов изъятых с места происшествия с подозреваемым. Сначала молодой человек отказывался идти на контакт с полицейскими, но после предоставленных улик, подозреваемый не стал отпираться и полностью признался в содеянном. Он также рассказал, что совершил преступление со своим приятелем. В этот же день был задержан второй соучастник тяжкого преступления — 20-летний парень, учащийся техникума, который все это время скрывался в Куйбышевском районе Самары.

 

Как выяснилось, на момент совершения преступления, оба молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения. По словам 17-летнего подозреваемого, они с приятелем просто решили покуражиться, а убивать никого не хотели. В тот вечер молодые люди распивали алкогольные напитки, после чего решили поехать на такси из Новокуйбышевска в село Воскресенка. Прибыв в назначенное место, молодые люди стали избивать водителя такси. Один из злоумышленников нанес ему ножевые ранения. Когда молодые люди поняли, что совершили убийство, решили поджечь водителя и машину.

 

Сейчас подозреваемые задержаны. Если их вина будет доказана в суде, им может грозить от восьми до двадцати лет лишения свободы.

http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.