Поклонники Принса во всём мире шокированы неожиданной смертью знаменитого музыканта

 

 

В штате Миннесота меломаны принесли к дому исполнителя цветы и свечи. Звезды поп— и рок-музыки выразили его родным и близким соболезнования. Это сделал и президент США Барак Обама.

Перед домом музыканта в пригороде Миннеаполиса остаются сотни людей. Первые поклонники сюда пришли ещё вчера, как только узнали о смерти Принса. Девушки плачут, возле дома множество цветов, горят свечи, люди продолжают идти к дому, несут цветы, фотографии артиста, воздушные шарики в память о нём, передаёт CNN. Коллеги музыканта, как и его поклонники шокированы внезапным уходом. Соболезнования выразили в том числе участники Rolling Stones, Who, Мадонна, Элтон Джон, звёзды Голливуда и президент Обама. В твиттере число постов, посвящённых умершей легенде и семикратному обладателю премий Grammy превысило 8 миллионов. В ряде городов США в том числе Нью-Йорке и Лос-Анджелесе здания и мосты окрасились в пурпурный цвет в память о Принсе. Ему было 57 лет. Пурпурный цвет выбран не случайно. Именно альбом Purple Rain 84го года самый успешный в многолетней карьеры певца и мультиинструменталиста. Новатора, соединявшего фанк, ритм-н-блюз, джаз, диско и другие стили. Ещё в конце 70х Принс громко заявил о себе дебютным альбомом For You и дальше только набирал обороты и завоёвывал новых поклонников. Он был настоящим принцем в музыке и несмотря на маленький рост 157 сантиметров выходил на сцену на высоченных каблуках и ярких одеждах и делал из каждого концерта незабываемое шоу. После выхода Purple Rain Принс не уступает по популярности Майклу Джексону. Пока точно не ясно, отчего умер Принс. Есть две версии: осложнения из-за тяжёлой формы гриппа и передозировка опиатами. По данным портала о жизни знаменитостей TMZ почти за неделю до трагедии исполнитель лечился от пристрастия к наркотикам. Вскрытие тела проведут сегодня, после этого станет ясно отчего умер музыкант.

Это не первая крупная потеря в мире музыки за последние месяцы. До этого умерли лидер Motorhead Лемми, Дэвид Боуи, музыкант Eagles, автор хита Hotel Califronia и многих других песен Глен Фрай. А в прошлом месяце ушёл из жизни легендарный продюсер Beatles Джордж Мартин.

 

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.