Пойманного на допинге боксера допустили до чемпионского боя

Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Эрик Моралес не прошел допинг-допинг тест перед боем с американцем Дэнни Гарсией. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

 

Проведение поединка между Моралесом и Гарсией было запланирована на 20 октября в Бруклине. На кону стоит чемпионский титул американца в первом полусреднем весе по версии WBC (Всемирного боксерского совета). Соперники уже встречались в марте 2012 года, тогда победу праздновал Гарсиа.

 

По сведениям портала ESPN, поединок между Моралесом и Гарсией все же состоится, несмотря на положительную допинг-пробу у мексиканского боксера. ESPN со ссылкой на свои источники сообщает, что Американское антидопинговое агентство (USADA) опубликует результаты пробы В после 20 октября. Вина спортсмена в употреблении допинга считается доказанной только после положительного результата пробы B.

 

Также ESPN сообщает, что Моралес употреблял кленбутерол, который помогает быстро сгонять вес. На употреблении этого препарата в своем время попался испанский велогонщик Альберто Контадор, который в итоге получил двухлетнюю дисквалификацию.

 

36-летний Моралес провел 60 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 52 (36 нокаутом) победы и потерпел 8 поражений.

 

24-летний Гарсиа провел на ринге 24 поединка, выиграв все из них (в том числе 15 нокаутом).

http://lenta.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.