Пожарные Тольятти спасли шесть человек, двое из которых — маленькие дети.

В среду, 30 апреля, около 2 часов ночи на пульт МЧС Тольятти поступило сообщение о пожаре в квартире дома № 42 по ул. Свердлова в Автозаводском районе, сообщил корреспонденту Волга Ньюс дознаватель ОНД по г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский Алексей Фролов.

 

«На место происшествия сразу выехали пожарные подразделения, — сообщает дознаватель. — Как выяснилось, пожар произошел в одной из комнат трехкомнатной квартиры-малосемейки на три семьи, расположенной на первом этаже дома. Площадь пожара составляла 5 кв. м. Очаг возгорания находился в одной из комнат, пламя уже успело перейти в общий коридор квартиры и отсекло выход жильцам двух других комнат. Заблокированными в них оказались четверо взрослых и двое маленьких детей».

 

По словам Алексея Фролова, пожарные сразу стали тушить пламя и одновременно организовали эвакуацию людей из заблокированных комнат через окна и балкон. Пожарные передали спасенных детей и взрослых для осмотра врачам «скорой помощи». К счастью, серьезных травм никто их спасенных не получил.

 

«Сейчас по факту случившегося проводится проверка, — продолжает Алексей Фролов. — По предварительным данным, пожар по какой-то причине возник в комнате, где проживает молодая женщина. Она проснулась, и не оповестив соседей в других комнатах, выбежала на улицу и вызвала пожарных. Тем временем огонь из ее комнаты вышел в коридор, отрезав выходы другим жильцам. И если бы пожарные вовремя не эвакуировали их, итог происшествия мог бы быть очень печальным».

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.