Под Тюменью на вырубке найдены пять убитых лесорубов

В Тюменской области полиция ищет преступников, причастных к массовому убийству лесорубов. Трупы пятерых мужчин найдены в лесу в трех километрах от поселка Туртас Уватского района.

 

Страшную находку сделали во вторник в 11:15, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

«В лесном массиве в кузове грузовой автомашины ГАЗ и рядом с транспортным средством обнаружены тела двух мужчин 1987 года рождения, мужчины 1989 года рождения и еще двоих мужчин, личности которых устанавливаются», — пояснил источник РИА «Новости».

 

На телах потерпевших обнаружены огнестрельные ранения и рубленые раны.

 

Известно, что погибшие рубили лес вдоль трассы ЛЭП. Трое потерпевших работали в местном строительно-монтажном управлении.

 

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

 

В пресс-центре МВД России подтвердили факт обнаружения тел, не уточняя подробностей.

 

Лесник убил друга из-за выпитой грибной настойки

 

В той же Тюменской области на днях раскрыто убийство, также совершенное в лесу, в охотничьей избушке. Под следствием оказался сторож лесных угодий.

 

По версии следователей, 49-летний подозреваемый несколько лет жил в избе для охотников, расположенной в квартале 291 Москинского лесничества Ушаровского сельского поселения Тобольского района. А месяц назад он пустил к себе 55-летнего бомжа, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

 

Днем 28 октября 2013 года между мужчинами вспыхнула ссора. Подозреваемый схватил нож и нанес бездомному 1 удар в область шеи. Затем он схватил кочергу и не менее 13 раз ударил его по голове и телу. Чтобы скрыть следы преступления, сторож вытащил тело убитого на улицу, облил бензином и поджег.

 

После задержания лесник пояснил, что мотивом для убийства послужила спиртовая настойка с грибами, которую он использовал для лечения суставов. «В тот день, вернувшись из бани, подозреваемый увидел, что гость ее допивает. Это его и разозлило», — говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

 

Задержанному инкриминируют ч.1 ст.105 УК Рф (убийство).

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.