Под Самарой состоятся гонки на внедорожниках с вертолетами и выставкой военной техники

13 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Дня памяти вывода Советских войск из Афганистана под Самарой состоится «Снежный беспредел 2016».

 

Вход для зрителей — свободный.

 

Спортивно-туристическое мероприятие организуют внедорожный клуб «Легион 4х4″ совместно с ЦСКА/Самара. Территория военного полигона в п.г.т. Рощинский под Самарой на один день превратится в настоящее поле боя. К участию допускаются любые полноприводные автомобили категории «В» и – впервые — квадроциклы.

 

Все автомобили будут разделены по классам: «без паники», «без лебедки», «с лебедкой». Участники, в зависимости от заявленного класса, получат маршрутный лист, в соответствии с которым будут преодолевать бездорожье по этапам и «брать точки». При правильном прохождении этапа команда получает очки.

 

У автомобилей будут три спецучастка. Два из них — внедорожной тематики, один — квестового характера, с военным уклоном — и все это на действующем тренировочном танковом полигоне.

 

У квадроциклов будет один спецучасток, с преодолением препятствий природного и искусственного характера, с выполнением определенных заданий.

 

В программе мероприятия — показательные выступления ВС РФ и полеты пилотов ЦСКА Самара на вертолетах Ми-2 и Ми-8. Для всех гостей и участников будет организована выставка военной техники. Любой желающий сможет оценить вкус настоящей армейской еды из полевой кухни.

 

Предварительная программа мероприятия:

6:00 — 9:30 – Заезд участников и гостей. Регистрация участников и техническая инспекция, выдача координат и спортивных инструкций

9:15 — 9:30 – Построение участников на стартовой площадке

9:30 — 10:00 – Общий брифинг. Слово организаторам и партнерам

10:00 — 10:10 – Показательные выступления ВС РФ

10:10 — 10:15 – Показательные полеты пилотов ЦСКА Самара на вертолетах Ми-2 и Ми-8

10:15 — 10:30 – Брифинг

10:45 – Старт всех классов участников

14:00 – Закрытие трассы класса «Квадроциклы»

14:30 – Предварительные результаты класса «Квадроциклы»

15:00 – Награждение победителей в классе «Квадроциклы»

17:30 – Закрытие трассы всех классов

19:00 – Предварительные результаты

19:30 – Награждение

21:00 – Закрытие полигона

http://www.samru.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.