Под Красноярском пятеро детей сгорели, пока родители отмечали праздники

Трагедия, жертвами которой стали шесть человек, разыгралась в селе Еловое Емельяновского района Красноярского края.

В Красноярском крае произошёл пожар в двухквартирном деревянном жилом доме. Жертвами трагедии стали шестеро детей. Уже установлена предварительная причина возгорания, по факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Всё произошло около часа ночи по местному времени в селе Еловое Емельяновского района. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Красноярского края, «всего в доме могли находиться 14 человек, 11 из которых дети».

Однако по данным «Интерфакса», в доме площадью 200 квадратных метров ночевали пять малолетних детей (девочка 1,5 года, а также мальчики в возрасте 2 года, 4 года, 6 и 7 лет) и 18-летний молодой человек.

«Все они являются родственниками. Они ночевали в одном доме без присмотра родителей. В настоящее время региональными следственными органами по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Также назначена экспертиза для установления причины пожара», — цитирует источник старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по региону Ольга Дегидя.

Для детального выяснения обстоятельств ЧП назначена пожаротехническая экспертиза. Также опрашиваются родственники детей.

По данным краевого управления МВД, предварительной причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

При этом, по данным ведомства, погибшая семья характеризуются удовлетворительно и не состоит на учёте в полиции. Проживающая в том же доме вторая семья не пострадала.

Между тем, выяснилось, что дети находились без присмотра взрослых. По информации НТВ, мать, отец и бабушка с дедушкой погибших детей на момент пожара продолжали отмечать праздники в гостях и на поселковой дискотеке.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». По распоряжению губернатора Красноярского края создана специальная комиссия из представителей МВД и чиновников Емельяновского района, занимающихся делами несовершеннолетних.

 

http://www.topnews.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.