Подрядчик, срывающий сроки по ремонту дворов, будет привлечен к ответственности

На прошедшем оперативном совещании в Администрации Самары обсудили вопросы ремонта дворовых территорий. Напомним, в этом году в рамках программы «Двор, в котором мы живем» будут отремонтированы 72 дворовые площадки. Первые обновленные дворы уже начали открываться. Однако главы районных администраций отмечают неудовлетворительную работу некоторых подрядчиков, в частности, срывается график окончания работ. Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов поручил ускорить ремонт.

 

«По моей информации никаких сдерживающих факторов, связанных с недопоставкой игрового и детского оборудования, которые были в прошлом году, сейчас нет. Оборудование уже поступило на склад, и сроки целиком зависят от активности подрядчика,- подчеркнул первый вице-мэр. — До конца сентября основную массу дворов необходимо завершить, тем более, для этого все возможности есть».

 

Большая часть претензий у руководителей районов – к компании «Стройкласс», которая, кроме ремонта дворовых территорий, также ведет строительство универсальных спортивных площадок. В частности, возведение такой площадки на улице Белорусской в Куйбышевском районе практически завершено, но, как рассказал заместитель главы района Андрей Семенов, качество работ оставляет желать лучшего.

 

По словам Виктора Кудряшова, Департамент строительства и архитектуры уже готовит обоснованную претензию в адрес «Стройкласса»: около половины площадок, которые строит подрядчик, выполнены некачественно. Кроме исправления недостатков, к «Стройклассу» будут применены штрафные санкции.

Администрация г.о. Самара

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.