Подросток, погибший от удара током в трансформаторной будке в Сызрани, залез туда с целью хищения медных проводов

В ходе доследственной проверки установлено, что 16-летний подросток, найденный погибшим от удара электротоком в трансформаторной будке в Сызрани, проник туда с целью хищения медных проводов, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, что сообщение об обнаружении тела 16-летнего подростка в помещении электрической подстанции, расположенной в Молодогвардейском переулке города Сызрань, на шкафу трансформатора поступило в правоохранительные органы в воскресенье, 1 июня, в 13:30.

По данному факту следственным отделом СК РФ по городу Сызрань начата до следственная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, призванная установить, был ли в случившемся состав какого-либо преступления или нет, назначено судебно-медицинское исследование.

«По предварительным данным, ребенок проживал с отцом, не учился, в помещение трансформаторной подстанции проник с целью хищения медных проводов, где его ударило током, — сообщает Елена Шкаева. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела».

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.