Пограничники заставляют пассажиров стирать фотографии, сделанные в Курумоче

В Курумоче пограничники заставляют пассажиров международных авиарейсов стирать фотографии, сделанные в самарском аэропорту,сообщает Волга Ньюс со ссылкой на tltgorod.ru.

 

«На трапе догнал пограничник и заставил стирать фото крыла и двигателя самолета. При этом заставил также стереть фото летного поля, сделанное через окно зала международных вылетов, и фото терминала, запечатленного со стороны парковки, — информирует блогер. — Сколько раз снимал в Шереметьево, Внуково, Домодедово, а также заграничных аэропортах терминал, летное поле, самолеты, но с таким столкнулся первый раз. Бывало, что и на летном поле снимал. Да в том же Курумоче совсем недавно фотографировал самолет также на трапе. Спорить не стал, фотографии стер».

 

Вернувшись, блогер задал вопрос ФСБ и прокуратуре, почему нельзя фотографировать вообще ничего в аэропорту Курумоч. Даже если не зашел на территорию аэропорта, а гуляешь рядом.

 

«Оказывается, есть внутренний приказ ОАО «Курумоч», по которому вести съемку в аэропорту можно только получив разрешение от пограничников и администрации аэропорта. Правда разрешение нужно получать, если зашел в зону международных вылетов, а ведь заставили меня стирать фотографию и терминала, то есть фото, сделанное со стороны парковки, куда может без досмотра зайти любой желающий, — рассказывает блогер. — В итоге силовики свалили все на администрацию самарского аэропорта».

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.