Погибший экс-руководитель Россельхозбанка Пузиков готовил убийство конкурента?

Жена экс-руководителя самарского филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова, арестованная в рамках уголовного дела о его убийстве, опознала по фото новокуйбышевского бизнесмена Игоря Станкевича, который якобы помогал ее мужу готовить убийство конкурента на кресло главы регионального офиса банка. Об этом сегодня сообщает газета «Самарское обозрение».

 

Напомним, смерть Дмитрия Пузикова последовала вскоре после кульминации борьбы за право управлять региональным филиалом Россельхозбанка. Как заявила Екатерина Пузикова, допрошенная в качестве обвиняемой, после того как летом 2011 г. ее мужа назначили исполняющим обязанности руководителя самарского филиала РСХБ, он якобы поделился с ней опасениями, что его могут впоследствии снять с данной должности из-за проблем с невозвратом кредитов.

 

В сентябре 2011 г. место управляющего самарским филиалом РСХБ после ухода Константина Дмитриева занял бывший управляющий самарским филиалом ВТБ Андрей Иванов, который начал в банке жесткие чистки. В качестве одного из способов решения кадрового вопроса, со слов вдовы, указывалось и устранение конкурента. «Со слов Димы, в конце июля, а точнее — августа 2011 г. был составлен список претендентов на должность управляющего банком, и Дмитрий сказал, что, скорее всего, это место займет Иванов, в связи с чем был расстроен. В сентябре 2011 г. Дмитрий сказал мне, что если устранить Иванова, то он может стать управляющим. Со слов Димы, физически Иванова мог устранить как грузин по имени Роберт, так и некий Игорь, который жил в Новокуйбышевске и был знаком Дмитрию через его друга Виктора. В конце сентября 2011 г. Игорь был убит», — заявила Екатерина Пузикова на допросе.

 

В настоящее время Пузикова опознала по фото бизнесмена из Новокуйбышевска Игоря Станкевича, застреленного в начале ноября 2011 г. Теперь, после опознания Станкевича вдовой Дмитрия Пузикова, среди версий убийства бизнесмена может появиться новая, связанная с борьбой за должность в РСХБ.

http://samara.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.