Песков: Путину будет доложено об открытом письме Макаревича

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что доложит главе государства об открытом письме музыканта Андрея Макаревича.

 

При этом, как сказал Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва», он не понимает, почему призыв прекратить его травлю музыкант адресует именно президенту. По словам пресс-секретаря Путина, то, что Макаревич трактует как травлю, можно назвать реакцией общественного мнения.

 

В опубликованном на сайте «Комсомольской правды» письме Макаревич призывает президента прекратить «шабаш, порочащий его имя» в газетах и на телевидении.

 

Лидер «Машины времени» рассказал, что на благотворительном концерте для беженцев из Донецкой области в украинском городе Святогорск спел три песни для детей и никакой вины за собой не чувствует. Макаревич напомнил, что «Машина времени» существует 45 лет, обрела миллионы поклонников в России и мире, и ее никак нельзя обвинить в нелюбви к родине.

 

СМИ, ряд деятелей культуры и политиков обвиняют Макаревича в том, что он выступал перед «украинскими фашистами», вел себя непатриотично. Некоторые депутаты Госдумы и журналисты-патриоты назвали его предателем и предложили лишить всех званий и государственных наград.

 

Сторонники музыканта, оппозиционеры и гражданские активисты призывают прекратить преследование людей, имеющих отличное от официального мнение по ситуации на Украине.

http://www.svoboda.org


ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.