Перепиличного похоронили втайне от прессы

Российский коммерсант Александр Перепиличный был похоронен во вторник 4 декабря после того, как британские полицейские взяли необходимые для токсикологической экспертизы пробы тканей. По данным газеты The Times, говорить о том, был ли «главный информатор» по делу Магнитского отравлен или нет, можно будет только через несколько недель, когда будут готовы результаты исследования.

Как рассказали в полицейском управлении графства Суррей, похороны Перепиличного прошли в узком семейном кругу. Близкие покойного настояли на том, чтобы на церемонии не присутствовали журналисты. «СМИ просят соблюдать их право на тайну частной жизни», — подчеркнул представитель полиции.

10 ноября Александр Перепиличный умер, совершая спортивную пробежку неподалеку от своего особняка в городке Уэйбридж на юго-востоке Англии. Точная причина его смерти пока не названа, несмотря на то, что тело было дважды исследовано патологоанатомами, передает ИТАР-ТАСС.

В британской прессе появились сообщения о том, что Перепиличный был деловым партнером бизнесмена Владлена Степанова, которого аудитор британского инвестиционного фонда «Эрмитаж кэпитал менеджмент» Сергей Магнитский обвинял в отмывании денег в особо крупных размерах. Несколько лет назад Перепиличный, который якобы был должен своим партнерам крупные суммы денег, скрылся в Великобритании. Как сообщают СМИ, коммерсант, находясь на территории Соединенного Королевства, передал швейцарским следственным органам документы, имеющие непосредственное отношение к делу Магнитского.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.