Первый в Поволжье вейк-парк откроется в Новокуйбышевске


9 августа на озере Орлово в Новокуйбышевске откроется первый в Поволжье вейк-парк «Magnetic». Площадка для занятий кабельным векбордингом станет еще одним местом семейного отдыха для горожан. В целом по России таких площадок только пять, сообщает пресс-служба администрации города.

 

По словам главы города Андрея Коновалов, для открытия парка на озере были проведены работы по расширению, углублению дна, очистке и благоустройству территории. Однако на этом работы не заканчиваются. «Впереди у нас большие планы, уверен, что через некоторое время мы будем проводить здесь не только чемпионаты России, но и принимать гостей из зарубежья. Такие договоренности с руководством парка уже есть,» — заявил Коновалов.

 

На открытие вейк-парка приглашаются все желающие. Организаторы обещают необычное шоу с выступлением заслуженных вейкбордистов России. Кроме того, гости смогут поучаствовать в соревнованиях по пляжному волейболу, массовой битве красками Холи, посмотреть фаер-шоу и многое другое. Также все желающие смогут попробовать свои силы под руководством профессиональной команды тренеров.

 

Вейкбординг – это экстремальный вид спорта, сочетающий элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Сейчас популярность приобретает канатный, или кабельный, вейкбординг из-за его большей экологичности и безопасности.

 

Начало мероприятий в 15:00.




Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.