Пензенские полицейские ответят за пытку задержанных электрошокером

Дело в отношении двоих сотрудников уголовного розыска, которые обвиняются в превышении должностных полномочий расследуется в Пензе. Следствием установлено, что полицейские избили двоих молодых людей, пытаясь таким образом получить у них нужную информацию.

 

«Находясь в служебном кабинете двое сотрудников уголовного розыска в целях выбивания значимой для них информации применили физическую силу в отношении одного из потерпевших. Нанесли ему не менее пяти ударов кулаками в область туловища. Кроме того, применили специальное средство — электрошокер. Они устанавливали местонахождение одного общего для потерпевших знакомого, которого сотрудники полиции подозревали в совершении преступления», — рассказал руководитель отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Пензенской области Владимир Фомин.

 

По факту превышения полномочий с применением насилия и спецсредств возбуждено уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемые находятся под арестом. Своей вины они не признают. Следствие устанавливает возможных соучастников.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.