Патрушев назвал целью санкций смену руководства России

По мнению секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, целью западных санкций является смена руководства Российской Федерации. Об этом он заявил по окончании заседания совета, которое собирал Владимир Путин

 

Западные страны ввели санкции против России, для того чтобы ослабить ее и добиться смены руководства страны. Об этом по окончании заседания Совета безопасности заявил его секретарь Николай Патрушев.

 

«В отношении России применяются санкции, направленные на то, чтобы снизить наш экономический потенциал, для того чтобы повлиять на политику, которую мы проводим, ну и в принципе поменять то руководство, которое есть в настоящее время у нас в стране», — цитирует Патрушева РИА Новости.

 

Патрушев также рассказал, что совет обсудил ответные меры, которые можно принять против государств, которые ввели антироссийские санкции. «Мы говорили о том, что нужно разработать меры, которые при необходимости будут введены против отдельных стран и групп стран, которые будут поддерживать и в дальнейшем санкции против России», — добавил Патрушев.

 

В частности, Патрушев предположил, что против Финляндии, которая отказала во въезде спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину, могут быть введены ограничения в торговле лесом.

 

Заседание Совета безопасности проходило в Кремле под руководством президента Владимира Путина. Основным его результатом стало поручение президента скорректировать и обновить стратегию национальной безопасности страны. «Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков — и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России», — сказал в ходе заседания ??Путин.

 

Накануне заседания Кремль объявил, что рассмотрит дополнительные меры по противодействию угрозам безопасности страны в условиях международных санкций.

 

Ранее недовольство российского руководства вызвала новая военная стратегия США, которую пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал конфронтационной. Замест?итель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов ранее заявил, что элементы противоракетной обороны, которые разворачиваются в Польше и Румынии, также представляют потенциальную опасность для России.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.