Пассажир автобуса выстрелил в водителя из-за того, что тот не остановил у кафе

В четверг, 22 марта, в одиннадцатом часу утра в Тольятти пассажир «Икаруса» 84-го маршрута ранил из пистолета 51-летнего водителя и скрылся с места происшествия. В момент ЧП в салоне находилось около 10 пассажиров.

 

Автобус следовал по трассе М-5 из Комсомольского района Тольятти в пос. Приволжский, сообщил корреспонденту Волга Ньюс заместитель директора по безопасности МУ ТПАТП № 3 Алексей Борюшкин.

 

На остановке «Улица Лизы Чайкиной» в салон автобуса зашел мужчина азиатской наружности. Когда автобус проезжал мимо придорожного кафе «Три медведя», южанин вдруг стал стучать в стекло кабины водителя, требуя остановиться. Но водитель Николай Ульяненко ответил ему, что остановки тут нет.

 

Пассажир не унимался. Ульяненко остановил автобус и открыл двери, однако молодой человек на этом не успокоился. Выбежав из салона, он попытался забраться в кабину. Водитель вышел, чтобы утихомирить разгоряченного пассажира, но то набросился на него и схватил за грудки. Ульяненко оттолкнул нападавшего. В ответ тот выхватил из кармана пистолет, выстрелил в водителя несколько раз и убежал.

 

К счастью оружие оказалось пневматическим. Но металлические пули причинили водителю ощутимые травмы. Одна пуля угодила ему в грудь, вторая в руку.

 

Раненный Ульяненко нашел в себе силы доехать до поста ГАИ «Зеленовка» и там рассказал о случившемся и сообщил приметы стрелявшего. Сотрудники ГАИ передали ориентировку всем мобильным патрулям.

 

Врачи «скорой» помощи зафиксировали у пострадавшего ушиб грудины и ушиб пальца на левой руке и отвезли его в больницу Комсомольского района.

 

Стрелка задержали по горячим следам уже спустя несколько минут. Экипаж ДПС остановил его в районе поселка Жигулевское море, когда он шел по обочине дороги в сторону Тольятти.

 

«Сейчас подозреваемый задержан и будет привлечен к уголовной ответственности, — сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший инспектор штаба ОМВД по Ставропольскому району Юлия Сербекова. — При досмотре у него был изъят пневматический пистолет».

http://news.mail.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.