Парад Победы в Самаре впервые смогут увидеть все желающие

Часть мероприятия решено «вынести» за пределы площади Куйбышева, куда будет допущен только ограниченный круг лиц, на улицу Молодогвардейскую.

 

Так, несмотря на то, что количество зрительных мест на площади увеличено до 6000 тысяч, далеко не все желающие смогут туда попасть.

 

В связи с этим было принято решение о том, что современная военная техника, техника времен второй мировой войны, парадные воинские расчеты, после прохождения по площади, пройдут по ул. Молодогвардейская до ул. Полевая. На всем почти 2-х километровом участке желающие смогут свободно увидеть данное действие, сообщает пресс-служба областного правительства. Выход участников парада «в город» ориентировочно состоится в в 10.30-10.45.

Кроме того, в Самаре День победы отметят салютом и концертом

Вечерние праздничные мероприятия будут сконцентрированы на четвертой очереди набережной около Ладьи.

Об этом сегодня рассказала руководитель городского департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Праздничный концерт около Ладьи начнется в 18:00. Здесь выступят танцевальные и песенные ансамбли, хор, а также симфонический оркестр под руководством Михаила Щербакова. После этого состоится традиционный праздничный салют. Его начало запланировано на 22.00. Завершит вечер красочный фейерверк.

http://news.mail.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.