Память погибших в Одессе и в Донецкой области почтут в России

В Одессе в пятницу начались столкновения между активистами «антимайдана» и «евромайдана». В результате этих событий, в том числе пожара в Доме профсоюзов, погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали.

Акции памяти погибших в Одессе, Краматорске и Славянске пройдут в понедельник вечером в Москве и Ростове-на-Дону, сообщает Союз женщин России.

 

«Акции памяти состоятся в понедельник в 18.00 в Александровском саду (в Москве) у памятной стелы «Город-герой Одесса» и на Театральной площади в Ростове-на-Дону — городе-побратиме Одессы», — говорится в сообщении.

 

Организация призывает присоединиться к мероприятиям ветеранов и молодежь, а также патриотические организации.

 

В Одессе в пятницу начались столкновения между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными фанатами и активистами «евромайдана» — с другой. В результате этих событий, в том числе пожара в Доме профсоюзов, погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали. На Украине был объявлен траур.

 

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Власти начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. В Москве решение Киева применить силу назвали крайне опасным развитием событий.

 РИА Новости

 

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.