Очередной скандал. В министерстве строительства Самарской области прошли обыски

О новом ЧП в региональном правительстве сообщает депутат Госдуму Александр Хинштейн. Парламентарий предполагает, что Самарская область стоит на пороге нового грандиозного скандала.

 

Александр Хинштейн пишет в своем twitter:

 

«Самару ждёт новый скандал.Областными властями фальсифицирована документация на строительство стадиона к ЧМ-18. Скоро выложу документы. Похоже, проведённые накануне обыски в кабинетах руководства Минстроя Самарской области (Гришин, Крикуненко и др) — не финал, а только начало».

 

Пока самарцы ждут новых разоблачений, отметим, что на минувшей рабочей неделе о недопустимости хищений и введении строжайшего контроля за расходованием средств на проведение мундиаля, отдал распоряжения президент России. Владимир Путин поручил МВД осуществить комплекс мероприятий для предотвращения хищений бюджетных средств, выделенных на подготовку к ЧМ-2018. Данный пункт содержится в Национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы, утвержденном 1 апреля.

 

Так действия местной «команды созидания» снова пошли вразрез с указаниями лидера партии. По всей видимости, слава о Самарском регионе вновь покатиться по всей земле русской. Нам всё одно: банкеты, стадионы, дороги, гранты… во всех бедах области виновата плохая погода да внесистемная оппозиция.


Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.